Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Участники нового сезона проекта “Гармония здоровья и искусства”, который реализуется на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ежедневно посещают занятия по лечебной физкультуре и тренинги.

На уроках физической культуры участники под присмотром инструктора по лечебной физкультуре занимаются фитнесом или работают на тренажерах, которые чередуются скандинавской ходьбой.

Так, сегодня у участников под руководством инструктора Центра прошло первое занятие по скандинавской ходьбе. Инструктор по лечебной физкультуре Артыш Хертек показал технику ходьбы и рассказал, что скандинавская ходьба активизирует не только мышцы ног, но и мышцы верхней части тела, сжигает калории, чем обычная ходьба, улучшает работу сердца и лёгких, увеличивает пульс по сравнению с обычной ходьбой.

Также, медицинский психолог РЦОЗМП Мариана Оюн провела групповой психологический тренинг на знакомство и сплочение группы. В ходе мероприятия Мариана Оюн и участники играли в психологические игры “Будем знакомы”, “От “я” к “мы”” и “На мосту”, которые помогли участникам проекта лучше узнать друг друга.

Post Author: admin