Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня руководителем Регионального центра первичной медико-санитарной помощи (РЦ ПМСП) Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Чечек Ооржак и специалистом Айгулей Норбу проведен внешний аудит в консультативно-диагностической поликлинике ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1».

Внешний аудит проведен в присутствии заместителя главного врача по поликлинике Раушан Сандан-оол, заведующей отделением профилактики Шончалай Кара-Сал, главной медицинской сестры Долааны Шокпаа, старшей медицинской сестры поликлиники Буяны Кыргыс.

Чечек Ооржак рассказала о необходимости проведения внутренних аудитов по оценке показателей критериев создания новой модели в поликлинике, также о необходимости регулярного (ежемесячного) проведения мероприятия, чтобы улучшить целевые показатели критериев, также для улучшения процессов повышения качества и доступности первичной медико-санитарной помощи населению.

Также проведен внешний аудит по критериям базового уровня создания новой модели в поликлинике, в ходе которого были выявлены несколько проблем, на основании которых должны разрабатываться и реализоваться проекты развития первичной медико-санитарной помощи, с внедрением улучшений для устранения выявленных проблем и для улучшения работы по оказанию первичной медико-санитарной помощи. Также специалистами проведено обучающее занятие по созданию новой модели оказания первичной медико-санитарной помощи и по проведению внутреннего аудита по проверочным листам с целью улучшения показателей критериев новой модели в медицинской организации.

Кроме этого, в рамках Недели ответственного отношения к здоровью полости рта, Чечек Ооржак прочитала лекцию сотрудникам Ресбольницы №1 и рассказала о профилактике заболеваний полости рта.

В ходе работы замечено, что в поликлинике хорошо организована работа по системе ориентации (навигации), также хорошо организована работа по вакцинации.

По результатам проведенной работы Чечек Ооржак показала всем присутствующим, как проводить в дальнейшем внутренние аудиты в поликлинике, как выявлять проблемы, как в дальнейшем должны работать сотрудники, чтобы достичь целевых показателей критериев создания новой модели в медицинской организации и дала все необходимые рекомендации.

Post Author: admin