Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Многие люди потребляют слишком много натрия, поступающего с солью и недостаточно калия. Это способствует повышению кровяного давления, что, в свою очередь, повышает риск развития болезней сердца и инсульта.

Сокращение потребления соли до рекомендуемого уровня, то есть менее 5 г в день, могло бы способствовать предотвращению 1,7 миллиона случаев смерти в год. Люди зачастую не знают, какое количество соли они потребляют. Во многих странах основное количество соли поступает в организм человека из переработанных продуктов (готовых блюд; мясопродуктов, таких как бекон, ветчина и салями; сыра; и соленых закусок) или из пищевых продуктов, часто потребляемых в больших количествах (например, хлеб). Соль также добавляют в пищу во время ее приготовления (например, путем добавления бульона, бульонных кубиков, соевого/рыбного соуса) или во время еды (путем добавления столовой соли).

Потребление соли можно сократить следующими путями:

💙 ограничить количество соли и приправ с высоким содержанием натрия (например, соевого соуса), добавляемых во время приготовления еды

💙 не ставить на стол соль и соусы с высоким содержанием натрия

💙 ограничить потребление соленых закусок

💙 выбирать продукты с низким содержанием натрия

Post Author: admin