Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, в рамках Недели повышения осведомленности населения в вопросах потребления соли, развесили информационно-просветительские плакаты об умеренном потреблении соли в торговых центрах, автобусных остановках, медицинских и образовательных учреждениях Кызыла.

Также данные плакаты распространяются и в районах республики через отделения медицинской профилактики центральных кожууных больниц.

Информационная работа о необходимости понижения употребления соли важна, потому что зачастую люди не знают или не замечают, что очень сильно превышают суточную норму соли, из-за чего возникает целый ряд проблем со здоровьем.

Соль важна и необходима человеческому организму, так как этот элемент играет важную роль в сокращении мышц, выработке гормонов и так далее. Но избыточное потребление соли – это одна из причин развития гипертонии, болезней сердца, почек, проблем с суставами. Поэтому сокращать соль в рационе необходимо, причем лучше отдать предпочтение йодированной – она принесет больше пользы организму.

Post Author: admin