Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Одним из главных атрибутов идеального стиля женщины являются ухоженные ногти и красивый маникюр.

 Однако при проведении процедуры ухода за ногтями возможно повреждение кожных покровов или ногтевой пластины, что может привести к серьезным вирусным инфекциям (такими как ВИЧ, гепатит) или грибковым заболеваниям.

👇 Чтобы не переживать за свое здоровье после посещения мастера по ногтевому сервису, обратите внимание на следующие требования.

🔻 Кабинет маникюра должен размещаться отдельно. Допускается размещение мест для маникюра в парикмахерском зале, при соблюдении достаточной вентиляции, освещения и соблюдения параметров микроклимата в нем.

🔻 Рабочее место мастера должно быть оборудовано местной принудительной вентиляцией, а также мебелью, позволяющей проводить влажную уборку моющими и дезинфицирующими средствами.

🔻 Все манипуляции, которые могут привести к повреждению кожных покровов, мастер должен проводить в резиновых перчатках, одноразовыми или стерильными инструментами, которые обязательно подвергаются дезинфекции путем погружения в раствор дезинфицирующих средств, предстерилизационной очистки и стерилизации.

🔻 Все растворы дезинфицирующих средств должны иметь документы, подтверждающие безопасность.

🔻 В салоне красоты должна быть аптечка для оказания первой помощи.

Post Author: admin