Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Новый год и следующие за ним длинные праздничные выходные по традиции не обходятся без застолий и обилия алкоголя. Мы не раз говорили, что безопасной доли спиртного не существует. Но в самый любимый для большинства праздник от бокала шампанского не отказываются обычно даже те, кто практически не употребляет алкогольные напитки.

Но нередко за праздничным столом чувство меры теряется, смешиваются различные виды алкоголя, в результате чего на утро человек испытывает похмельный синдром: сильную головную боль, слабость, тошноту, обезвоживание, тремор конечностей, апатию, раздражительность, перепады настроения.

Все эти симптомы – результат отравления веществами, образованными в процессе расщепления алкоголя. Чтобы восстановить силы, организм необходимо освободить от токсинов, в этом может помочь прием энтеросорбента, обильное питье и отдых. В тяжелых случаях следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

☝Помните, что Новый год – это в первую очередь семейный праздник, который собирает за одним столом для приятного времяпрепровождения самых близких людей, поэтому не стоит превращать его в безостановочное и неконтролируемое потребление спиртного, тем самым подвергая риску себя и своих родных.

‼Соблюдайте во всем меру, воздержитесь от употребления спиртного!

Post Author: admin