Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Гепатит B поражает печень и может вызывать тяжелую болезнь, которая продолжается всю жизнь. Однако есть эффективный способ защиты от этого заболевания – ВАКЦИНАЦИЯ!

👉Эффективность вакцины для предупреждения инфекции и развития цирроза, а также первичного рака печени вследствие гепатита B составляет 95%, почему в свое время она была названа «первой вакциной против рака».

✔Младенцам 1-я доза вакцины против гепатита В вводится еще при рождении в первые 24 часа жизни.
✔2-я вакцинация проводится в 1 месяц
✔3-я – в 6 месяцев
✔Всем деткам до 1-го года иммунизация проводится вакцинами, которые не содержат в себе консерванты.
✔Вакцинации подлежат и взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее и контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках.

➡ Полный курс иммунизации состоит из 3-х прививок по схеме 0-1-6 (первая доза в момент начала вакцинации, вторая доза делается через 1 месяц после первой, а третья еще через 5 месяцев). Однако, если вы прошли не полный курс вакцинации он считается незавершенным, в этом случае все 3 прививки придется ставить заново.

⚠ Обращайте внимание на инструкцию к вакцине против гепатита В, зачастую в ней указан срок, через который необходимо произвести ревакцинацию для поддержания иммунной защиты. Как правило, этот срок составляет 10 лет.

Post Author: admin