Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Алкоголь, не только расслабляет и «успокаивает», но также наиболее сильно и вредно воздействует на центральную нервную систему, то есть на головной мозг, нарушая высшую нервную деятельность. Без своевременного лечения такое влияние становится необратимым. У человека в алкогольном опьянении меняется поведение, теряется самоконтроль и критическое отношение к самому себе и к окружающим. Люди, регулярно употребляющие алкогольные напитки, постепенно теряют интерес к труду, быстро утомляются, не могут осваивать новое.

❗При многолетнем и частом употреблении алкогольных напитков страдают кровеносные сосуды головного мозга, особенно мелкие артерии и капилляры, нарушается нервно-психическая деятельность, приводя к таким тяжелым острым и хроническим нарушения как: острое нарушения кровообращения, эпилепсия, энцефалопатия, деменция, полинейропатия и невропатия. Острое нарушение кровообращение – состояние, требующее экстренной госпитализации и проведения необходимых медицинских манипуляций. Как правило, в результате острого нарушения кровообращения развиваются стойкие двигательные и речевые нарушения.

Хронические нарушения:
💥 Алкогольная энцефалопатия, деменция – сопровождается крайне грубыми изменениями личности, нарушениями памяти, нарушение походки. Человек в таком состоянии неспособен обслуживать себя, оценивать окружающую обстановку и целиком находится на попечении родственников до конца жизни.

💥 Алкогольная полинейропатия – проявляется частичным или полным параличом верхних и/или нижних конечностей, в результате поражения периферической нервной системы. При таких состояниях необходимо длительное лечение у невролога и нередко ведет к инвалидности.

💥 «Алкогольная» эпилепсия – это когда на высоте опьянения начинаются внезапные судороги с потерей сознания. Опасность подобных приступов в том, что могут возникнуть удушье, нарушение сердечной деятельности, телесные повреждения, а если человек находится на лестнице, у воды, при переходе проезжей части, может привести к несчастному случаю.

Post Author: admin