Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках Недели профилактики заболеваний эндокринной системы, специалисты Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели выездное комплексное обследование сотрудников Национального музея РТ.

Целью данного выезда было обследование пациентов для профилактики неинфекционных заболеваний эндокринологом, кардиологом, терапевтом, неврологом, акушер-гинекологом и отделением “Центр здоровья”.

В обследование отделения “Центр здоровья” входило: измерение роста и веса с расчетом индекса массы тела, скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей), ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови. Врач-гинеколог принимал пациентов в специально оборудованном мобильном ФАПе на базе автомобиля «Газель».

В ходе комплексного обследования пациентов осмотрено всего 109 сотрудников. Были выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний, такие как заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертонические болезни) и заболевания нервной системы (вегето-сосудистая дистония).

Помимо обследования специалистами Центра проведена санитарно-просветительская работа посредством раздачи материалов о здоровом образе жизни, правильном питании, дефиците йода, профилактике вредных привычек и т.д.

Post Author: admin