Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Ежегодно, в преддверии Дня медицинского работника, проводятся спортивные соревнования, где медики снимают белые халаты и надевают спортивную форму. Сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики приняли участие в летней Спартакиаде по легкой атлетике среди медицинских учреждений.

Всего в играх приняли участие 13 команд городских медицинских учреждений.

🏃‍♀В рамках спартакиады, несмотря на прохладную погоду, участники состязались в беге на 100 метров, перетягивании каната, прыжках в длину с места и в эстафете.

🏐Самая напряженная и зрелищная борьба развернулась во второй половине дня на волейбольной площадке. Участники сражались до наступления темноты при горячей поддержке болельщиков.

В результате женская команда Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики завоевала второе место. По итогам соревнования главный врач Белекмаа Монгуш удостоилась звания “лучший болельщик”, главная медицинская сестра Айгуля Норбу звания “лучшей нападающей” и были награждены грамотами и призами.

💪Очень часто нашим пациентам мы говорим о важности и пользе физической активности, ведения здорового образа жизни, призываем их заниматься спортом. Поэтому на личном примере, в рамках Спартакиады, сотрудники медицинских организаций показали, что они и сами ведут здоровый образ жизни

Поздравляем нашу команду с хорошим результатом, уверены, что впереди вас ждут новые победы! Гордимся!🎖🏆👏

Post Author: admin