Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Участники проекта «Гармония здоровья и искусства», который стартовал на этой неделе, помимо занятий по физической активности, ежедневно посещают различные “Школы здоровья” или мастер-классы.

А сегодня у группы было первое занятие по хореографии под руководством хореографа Начын-Моге Наважап. Вместе с хореографом участники окунулись в мир искусства танца и под приятной и умиротворяющей музыкой изучили музыкально – ритмические движения.

Также главный внештатный диетолог Минздрава РТ Анджела Канчыыр-оол организовала для участниц школу здоровья и групповое консультирование по здоровому питанию. В начале занятия специалист поинтересовалась у слушателей, какие способы питания они практиковали в своей жизни, были краткосрочные диетические ограничения, способствующие снижению массы тела и т.д. Её цель не указать участникам на то, как они неправильно питаются, а дать рекомендации по питанию, которые будут способствовать профилактике различных нарушений здоровья. Изучение пищевых привычек, опыта коррекции питания позволит не только познакомиться друг с другом, но и выяснить степень осведомленности по проблеме питания.

Post Author: admin