Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня, 17 мая, на площади Тувинский Арбат специалисты Республиканского Центра медицинской профилактики совместно с Городской поликлиникой г. Кызыла провели акцию посвященную к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

С приветственной речью выступила заведующая отделом анализа и стратегического планирования Саяна Маргыы. В своей речи она затронула, что повышенное артериальное давление – один из серьезнейших факторов риска для современного человека. И самое опасное, что многие люди даже не подозревают о его наличии. Поэтому очень важно время от времени проводить измерение давления.

Сотрудники Центра развернули на площади Арбат “площадку здоровья”, где измеряли артериальное давление и уровень сахара в крови, также было организовано консультирование кардиолога и терапевта.

Несмотря на сегодняшнюю прохладную и ветреную погоду, желающих получить консультацию специалистов было много. В основном подходили люди среднего и пожилого возраста. Пока некоторые специалисты проверяли у желающих артериальное давление и уровень сахара в крови, другие проводили профилактические беседы. Также горожанам раздавались буклеты, памятки с рекомендациями по правильному выбору тонометра, правильному измерению артериального давления и здоровому образу жизни.

Всего за время акции обследовано около 120 человек.

Post Author: admin