Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

ВРЕД АЛКОГОЛЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Лечение венерических болезней неразрывно связано с категорическим запретом на приём алкогольных напитков. Какую опасность несёт алкоголь для организма при нарушении режима и к каким последствиям это может привести?

⚠Приём алкоголя провоцирует снижение иммунитета человека. Даже небольшая его концентрация в крови резко снижает действие назначенных антибиотиков. В результате сложных химических соединений в организме также могут выработаться штаммы, устойчивые к данным медикаментозным препаратам, в результате чего произойдёт усугубление болезни и придётся проходить повторный курс, но уже более сложный и длительный.

В сочетании с алкоголем многие антибиотики могут образовывать опасные химические соединения, действие которых сродни ядам и их воздействие на организм может привести к серьёзным осложнениям, в том числе, нанести вред органам желудочно-кишечного тракта.

💥Побочные действия приёма алкоголя
Антибиотики, которые назначаются при трихомонозе, гонорее, сифилисе и др. ЗППП содержат токсичные вещества, которые могут вызывать побочные эффекты, такие как:
• Привкус железа во рту;
• Нарушение и резкие перепады артериального давления (понижение или повышение);
• Дестабилизацию работы печени и т. д.

Алкоголь же в сочетании с антибиотиками может крайне негативно повлиять не только на печень. В результате, в течение менее, чем 24 часов после его приёма могут появиться дополнительные побочные действия – боли в боку, жидкий стул, рвотные позывы.

Приём алкоголя в небольших дозах, до 100-150 миллилитров, может иметь место для провокации перед последним контрольным анализом на ЗППП по окончанию прохождения курса лечения (через 1,5-2,5 месяцев).
Также приём алкоголя возможен в качестве провокации, наряду с принятием острой пищи для сдачи повторного анализа в случае, если при первичной диагностике анализ не дал точного представления об инфекции. Такая рекомендация может быть дана врачом при подозрении на носительство или при бессимптомном протекании болезни.

💚Таким образом, принятие алкоголя во время лечения ЗППП не просто вредно, но и опасно для здоровья в целом. Именно поэтому категорически не рекомендуется его приём.

Post Author: admin