Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Очень часто люди неправильно питаются на рабочем месте. Не хватает времени, нет рядом столовой, доступны только печенья – и много других факторов, влияющих на пищевые привычки в течение дня. Еда набегу в закусочных отбирает много здоровья и может подарить проблемы с пищеварением. Но правильно питаться на работе гораздо
легче, чем кажется.

Правильное питание на работе: что следует исключить?

⚡Кофе. Помните, что нормой является потребление менее 300 мг кофеина.

⚡Большие периоды между приемами пищи могут привести к болезням желудочно-кишечного тракта.

⚡Закуски, пирожки, фаст-фуд. Питание всухомятку вредной едой, богатой
углеводами и жирами, может привести к развитию сахарного диабета, образованию лишнего веса.

⚡Большое количество сладкой пищи, чтобы побороть стресс или подкормить мозг. Получить больше энергии лучше за счёт сбалансированной еды в течение всего дня.

Правильное питание: готовые обеды на работе

Готовые обеды сэкономят не только деньги, но и здоровье.
Часто люди на работе разогревают еду в микроволновке. Можно приготовить и холодные блюда: салат с куриной грудкой или тунцом, рулеты из лаваша с сыром или курицей, суп-пюре.

🥝🥬🥒Возьмите с собой свежие овощи, они пригодятся на перекус или в конце дня, когда так хочется съесть что-то свежее и легкое.

Но не во всех фирмах есть кухни и даже микроволновка. Тогда приходится питаться в столовой, кафе или закусочной. Если вы не можете позволить себе бизнес-ланч в кафе каждый день, тогда попробуйте питаться полноценно хотя 1 раз в неделю.

В бистро тоже можно выбрать полезные блюда: салаты, суши, овощи.
Избегайте плотные обеды с жирным мясом и картофелем, залитым соусом.

Перекус при правильном питании на работе
После 12 часов дня многие чувствуют упадок сил, который хочется восполнить за счет быстрого перекуса – сладкого, соленого, хрустящего. Шоколадки, батончики, соленый арахис, пицца из ларька, салаты с майонезом – и еще много разной пищи, ведущей к ожирению и проблемами со здоровьем, от которой необходимо отказаться.

🍣🍏Держите на случай внезапного приступа голода в ящичке рабочего стола: батончики-мюсли (смотрите за сахаром), сухофрукты, фруктовые чипсы (яблочные), орехи, хлебцы. Эти перекусы питательны за счет содержания клетчатки. Хорошо бодрит стакан зеленого или травяного чая.
Для здоровых перекусов подойдут фрукты, овощи, кисломолочные продукты.

Post Author: admin