Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

❤Сдача цельной крови.
Обычно за одну процедуру в России здоровый донор цельной крови теряет примерно 450 мл крови, в США разовая кроводача составляет 480 мл (1 пинта). Полное восстановление наблюдается примерно через 8 недель.

💛Плазмаферез.
При этом способе донорства у человека берут кровь, центрифугируют ее, плазму забирают, а элементы крови разбавляют физраствором и вводят обратно донору в организм. Объём взятой за раз плазмы не превышает 600 мл. Восстановление после процедуры плазмафереза занимает 2 недели.

🧡Тромбоцитаферез.
Из крови донора забирают только тромбоциты, а остальные ее составляющие вливаются обратно. Это более сложная процедура, чем сдача цельной крови и плазмаферез. Объём получаемой в результате тромбоцитарной массы составляет примерно 450 мл. Восстановление занимает около 2-3 недель.

💗Эритроцитаферез.
При донорстве эритроцитов, соответственно, у донора забирают только красные кровяные тельца, а все остальное возвращают обратно в организм. Срок восстановления составляет около 1 месяца.

💜Донорство иммунной плазмы.
Цель этой процедуры — получение плазмы с готовыми антителами к определенной инфекции. Для этого сначала донор должен выработать эти антитела, то есть сделать прививку.

Post Author: admin