Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Многие люди простужаются или получают насморк в холодное время года не только из-за изменившихся погодных условий, но и потому, что они заражаются от других людей, когда возвращаются в школу, университет или на работу после летних каникул. Однако сейчас все по-другому – вы также можете заразиться новым коронавирусом COVID-19, симптомы которого иногда могут быть похожи на простуду, грипп или просто сильную усталость.

⭕Большинство коронавирусов вызывают легкую инфекцию верхних дыхательных путей и относительно незначительные симптомы – заложенность носа, головная боль и боль в горле.

🔻Люди, инфицированные коронавирусом, могут иметь осложнения и страдать от серьезных симптомов респираторных заболеваний: одышки, кашля, затрудненного дыхания и лихорадки. Эта инфекция также может вызвать пневмонию, почечную недостаточность и, в самых тяжелых случаях, гибель.

❗Для большинства людей симптомы простуды обычно наиболее заметны в течение первых 2-3 дней после заражения, а Covid-19 появляется через 2-14 дней после инфицирования.

⚠Поскольку признаки заболевания часто не ощущаются или возникают позже, но бессимптомный пациент с момента заражения может инфицировать окружающих, распространение КОВИД-19 проходит легче и быстрее, чем при простуде или вирусах гриппа, когда больного человека можно вычислить по явным симптомам.

Post Author: admin