Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Семинар открыл заведующий отделом медицинской профилактики РЦОЗМП Орлан Суван-оол, который ознакомил участников мероприятия с результатами проверки кабинетов медицинских осмотров в кожуунах, рассказал о необходимости участия кабинетов медицинской профилактики в проведении диспансеризации населения, об организации санитарно-просветительской работы, “Школ здоровья”.

Заведующая отделом мониторинга факторов риска РЦОЗМП Валентина Монгуш в своем выступлении затронула вопрос ведения медицинской документации по диспансеризации взрослого населения, профилактического медицинского осмотра и углубленной диспансеризации, и о впервые выявленных факторах риска и других патологических состояниях, и заболеваниях, повышающих вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний, отметила некоторые недостатки по организации работы диспансеризации в кожуунах.

Далее врач-статист отдела мониторинга факторов риска Алина Хертек подробно объяснила, как правильно заполнять отчетные формы. Она указала на что обращать внимание и какие частые ошибки совершают специалисты в кожуунах при заполнении отчета.

Заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга корпоративных и муниципальных программ Орлана Аймаа рассказала о внедрении корпоративных программ в рамках муниципальной программы в кожуунах республики. В рамках своего доклада Орлана Суреновна назвала какие важнейшие задачи ставит правительство республики на этот период.

В завершении семинара выступили главный внештатный специалист Минздрава РТ по диетологии Анджелика Канчыыр-оол и заведующая отделением “Центр здоровья”, врач-диетолог Лилия Хертек, которые доложили о необходимости участия медицинских работников в повышении мотивации и приверженности к рациону здорового питания у населения республики.

Все участники семинара отметили важность и необходимость проведенного мероприятия.

Post Author: admin