Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня врач-диетолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лилия Хертек в рамках Недели здорового питания посетила гимназию №5 г. Кызыла, где прочитала для учащихся 7-х классов лекцию о правильном питании.

Врач в виде презентации рассказала детям, как правильное питание оказывает влияние на здоровье, способствует нормальному протеканию процессов роста и развития, обмена веществ, укреплению иммунитета, помогает справляться с умственной и физической нагрузкой.

“Наша задача научить детей не подвергать опасности здоровье своими слабостями и вредными привычками, ведь правильное питание — залог здоровья школьников, успеваемости и нормального развития”, – говорит Лилия Хертек.

Хочется отметить, что детям лекция понравилась. Они активно задавали вопросы и высказывали свое мнение , что говорит о заинтересованности молодого поколения в своем здоровье.

В ходе мероприятия Лилия Хертек раздала методическую литературу о правильном питании, которая вызвала большой интерес у учащихся.

Post Author: admin