Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

День работника скорой помощи празднуется на протяжении многих десятков лет. На территории бывшего СССР его отмечают 28 апреля.

Скорая помощь появилась очень давно. Вызвать ее было довольно проблематично, так как телефонной связи не существовало. Вызов медиков мог сделать только полицейский и другое официальное лицо.

Чаще всего врачей вызывали при несчастных случаях или получении человеком серьезных травм. Кашель и сильное повышение температуры тела не были причиной для вызова скорой. Собственно, медики и на дом-то не выезжали. Осмотр пациента осуществлялся на месте происшествия.

Сотрудники скорой помощи – это не просто квалифицированные медики, которые имеют огромный опыт и большой багаж знаний. Это люди, которые вне зависимости от ситуации умеют быстро принимать решения.

Они как никто другой знают, что несколько секунд задержки могут стоить человеку жизни. Ведь именно от быстроты реакции, знаний, точности поставленного врачом скорой помощи диагноза и проведенных манипуляций зависит, пойдет ли человек на поправку.

#рцозмп_тыва17
#Здоровье
#Деньскоройпомощи

Post Author: admin