Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики совместно с Республиканской больницей №1 и Республиканским центром скорой медицинской помощи и медицины катастроф провели на площади Арбата акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Основная цель акции – повышение сознательности водителей и пешеходов, предотвращение дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах. Особенно это актуально после недавних  трагедий, унесших немало жизней, среди которых маленькие дети.

Участники акции вручали пешеходам памятки и буклеты по правилам поведения на дорогах и призывали граждан знать и соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники Центра скорой помощи провели на специальном манекене мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.  

Ежегодно в последствии дорожно-транспортных происшествий умирает очень много людей. Печально то, что среди них есть и маленькие дети. Очень важно соблюдать дисциплину, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности прежде всего взрослых. Строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий. 

Post Author: admin