Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики, Республиканской больницы №1, Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Республике Тыва продолжили акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий. 
В выходные дни очень много жителей республики выезжают отдыхать на озера Хадын, Сватиково и Чагытай. Поэтому сегодня было решено провести на автодороге М-54 разъяснительную работу среди водителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработке привычек их соблюдать, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. 

Кроме этого медицинские работники освежили знания водителей по оказанию первой медицинской помощи. Они демонстрировали на манекене способы оказания первой помощи, объясняли, что умение оказать первую помощь пострадавшему в ДТП или водителю, у которого резко ухудшилось самочувствие, может спасти жизнь человека. Каждому желающему была предоставлена возможность повторить за медиком проведение основных реанимационных мероприятий на манекене. Также водителям и их пассажирам  сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики раздавали санитарно-просветительские брошюры о профилактике ДТП, оказании первой доврачебной помощи.

Водители и пассажиры довольно позитивно восприняли данную акцию. Автолюбители отметили, что такие мероприятия помогают не только осознать тяжесть последствий из-за небрежного отношения к соблюдению правил дорожного движения, но и дают возможность приобрести полезные навыки, которые могут пригодиться при необходимости оказать помощь людям, получившим различные травмы. 

Всего в мероприятии приняли участие 72 водителя и около 200 пассажиров.

Post Author: admin