Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики началась реализация очередного сезона проекта “Гармония здоровья и искусства” с новыми участниками.

В рамках проекта участники прошли промежуточное обследование организма в отделении “Центр здоровья”.

Комплексное обследование включает в себя:
✅ экспресс-анализ для определения общего холестерина и сахара в крови;
✅ измерение роста и веса;
✅ измерение артериального давления;
✅ комплексную детальную оценку функции дыхательной системы;
✅ исследование состояния сердца и сосудов.

По результатам обследования терапевт, диетолог Центра Лидия Хертек проводила оценку наиболее вероятных факторов риска, организма с учетом возрастных особенностей, составила прогноз состояния здоровья, провела беседу по здоровому образу жизни, рациональному питанию и дала необходимые рекомендации каждому участнику по индивидуальным факторам риска.

Первая неделя новой группы началась с занятий в спортивном и тренажерном залах. Под руководством инструктора по ЛФК участники выполнили разминку и ряд физических упражнений.

В рамках проекта участникам будут проводиться занятия по физической культуре с инструктором в сопровождении медицинской сестры, групповые и индивидуальные тренинги с психологом, мастер-классы по питанию, школы здоровья, посещение музеев, выставок, библиотек и т.д.

«Гармония здоровья и искусства» проводится с целью повышения информированности и мотивации населения к ведению здорового образа жизни путем сотрудничества секторов здравоохранения и культуры.

Post Author: admin