Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В честь Международного дня отказа от курения, который в этом году отмечается 16 ноября заместителем главного врача Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Натальей Агаповой была прочитана лекция ученикам школы №7 г.Кызыла.

Наталья Агапова рассказала о здоровом образе жизни, также о вреде никотинсодержащей продукции и его влиянии на организм подрастающего поколения.

В ходе лекции освещены вопросы влияния никотина на репродуктивную функцию мужчин и женщин, патологические последствия курения для зарождающегося организма, психологические и физиологические особенности детей курильщиков. В условиях массового распространения различных видов вредных привычек среди детей и подростков создалась реальная угроза здоровью будущего поколения, а именно молодежи.

Также, для проявления интереса к лекции, было проведено массовое исследование функции легких методом Пикфлоуметрии (определение возраста и объема легких) и наглядно продемонстрирована разница объема легких курящего человека и некурящего. Данный вид обследования вызвал большой интерес среди учащихся, т.к. результаты обследования они получали сразу.

Всего на лекции присутствовало 36 учеников школы.

Post Author: admin