Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках профилактической и просветительской кампании “О вреде потребления никотинсодержащей продукции” инструктор по гигиеническому воспитанию Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Аяс Сагаан прочитал лекцию студентам Тувинского строительного техникума на тему: “Алкоголизм и курение. Отказ от вредных привычек”.

В ходе встречи он рассказал о вреде курения и алкоголя, которые пагубно влияют на организм для подрастающего поколения.

Также он сообщил как алкоголь, табак и никотинсодержащие продукции могут оказывать угнетающее действие на рецепторы, в зависимости от дозы, от того, что раньше достигнет мозга – этанол или никотин. Что особенно примечательно, так это непредсказуемость подобного влияния — оно сильно зависит от состояния организма на момент принятия спиртного и курения, дозы и количества никотина, типа алкоголя, и даже времени суток.

В конце лекции Аяс башкы призывал студентов Тувинского строительного техникума вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, таких как табакокурение и употребление алкоголя, которые являются причиной многих заболеваний, резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье подрастающего поколения и будущих детей.

Всего на лекции присутствовали 100 студентов.

Post Author: admin