Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках Недели популяризации активных видов спорта в спортивном зале Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики состоялся турнир по бадминтону.

Состязания проходили в одиночных, мужской и женской категориях, в них приняли участие 21 участников – 6 мужчин и 15 девушек. Не смотря на всю новизну этих соревнований участники показали отличную бескомпромиссную игру, получили массу положительных эмоций и огромный заряд энергии. Все игры получились зрелищными и весёлыми.

Каждая игра заслуживала особого внимания и запомнилась своей индивидуальностью. Участники в своем желании победить проявляли всю свою выносливость, ловкость, силу, координацию и игровую хитрость. Некоторым удалось даже показать атакующий бадминтон.

По результатам игр определены призёры.
В женской одиночной категории победу праздновала Алина Хертек, 2 место Урана Монгуш, а 3 место заняла Чойгана Кинсан.

В мужской одиночке победителем стал Алдын-оол Дамба, 2 место Мерген Аракчаа, а 3 место Турген Кыргыс.