Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Помимо медицинских причин болезней легких, немаловажное значение уделяется психологическим причинам. Ведь тело и психика неразрывно связаны друг с другом.

1.⚡ Нарушение взаимоотношений с окружающими. Главная задача легких заключается в постоянном взаимообмене с окружающим миром своими ценностями, взглядами, идеями. Человек благодаря этому органу честно берет от мира какие-то идеи (вдох), и честно отдает свои представления (выдох). В основе многих легочных заболеваний, с точки зрения психосоматики, будут лежать нарушения именно этого принципа взаимообмена.

Проблемы с легкими говорят о том, что у человека есть какая-то сильная душевная боль и переживания. И чем сильнее эта боль, тем серьезнее будут заболевания легких. В этой области расположен энергетический центр, связанный с любовью, отношениями с людьми. Душевная боль и переживания мешают человеку «вдохнуть полной грудью». Человек чувствует себя так, словно ему что-то мешает дышать. От него даже можно частенько услышать подобные фразы. Он чувствует себя загнанным в угол, лишенным свободы действий. Нередко он в сложных ситуациях может выразиться, что ему легче умереть, чем пройти через это и пережить страдания.

2.⚡ Страх перед новыми действиями, пессимистический настрой. Также психосоматика проблем с легкими заключается в страхе к новому, в неумении радоваться жизни и даже в нежелании жить. Такой человек боится умереть физически и духовно. Такие страхи блокируют действия, человек перестает что-либо делать, развиваться. Как ни странно, именно к таким людям больше всего и «прилипают» бронхолегочные заболевания. Причина в том, что легкие символизируют жизнь. Они обеспечивают через поставку кислорода и выведение углекислого газа весь организм возможностью жить.

Post Author: admin