Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

На базе Республиканского Медицинского колледжа, заведующий отделом медицинской профилактики Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Орлан Суван-оол с 24 апреля по 28 апреля проводит лекции по подготовке медицинских работников, направляемых в летние оздоровительные учреждения.

Так, сегодня Орлан Суван-оол выступил с презентацией на тему: «Гигиенические основы физического воспитания и закаливания. Гигиеническое воспитание детей и формирование ЗОЖ» и рассказал о здоровье, о пагубном влиянии алкоголя, табакокурения на организм человека, о создании условий, благоприятных для сохранения человеком здоровья, о правильной организации труда и отдыха, о предупреждении болезней и т.д.

Также врач сообщил, что физическое воспитание направлено на повышение устойчивости организма человека к возможным неблагоприятным влияниям окружающей среды, улучшения состояния здоровья, физического развития, повышения работоспособности и продления активного долголетия. Для этого применяются гигиенические методы такие как, оптимизация условий и режимов труда, рациональное питание, оптимизация двигательной активности и закаливание.

Всего на лекции присутствовали около 50 медицинских работников.

Post Author: admin