Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

На этой неделе специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и специалисты отделения Центра здоровья, в рамках Недели подсчёта калорий, провели выездное обследование пенсионеров Центра общения старшего поколения открытый на базе клиентской службы Пенсионного фонда г.Кызыл.

Всего врачом-гинекологом, неврологом, диетологом, терапевтом, кардиологом и специалистами отделения “Центр здоровья” были осмотрены 104 человек. По результатам выезда, как отметили медики, в основном преобладают заболевания нервной, сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем. Это такие заболевания, как гипертония, остеохондроз, избыток веса и т.д.

Медицинские работники во время приема также проводили беседы по подсчёту калорий в пище с целью контроля массы тела, о профилактике неинфекционных заболеваний, рациональном питании и ведении здорового образа жизни.

Всем участникам Центра общения старшего поколения и сотрудникам Пенсионного фонда РТ рекомендовано проводить ежедневный контроль за артериальным давлением, придерживаться рациональной диеты и поддерживать физическую активность.

Post Author: admin