Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

“Алкоголь — это яд и его влияние на сердце весьма негативное и опасное, поскольку сердце является главным органом, с помощью которого осуществляется кровообращение в нашем организме, при попадании алкоголя в кровь оно первым получает удар на себя.

Алкоголь поступает в кровь через несколько минут после его приёма. Перегоняя кровь, наполненную алкоголем, оно работает в усиленном режиме, при этом нагрузка на него возрастает в несколько раз, именно поэтому, у людей в состоянии алкогольного опьянения наблюдается учащённое сердцебиение, при этом происходит нарушение нормального кровообращения, повышается кровяное давление, что ведёт к разрушению мельчайших кровеносных сосудов.

Самое наглядное тому подтверждение – это покраснение в области носа у часто пьющих людей и покрасневшие глазные белки, как правило, на утро после принятия дозы алкоголя. Возникает нарушение нормального кровообращения, что разрушает кровеносные сосуды. Человек может испытывать кислородное голодание.

Действие алкоголя на организм разрушающее.
Систематический приём алкоголя на протяжении лет приводит к тахикардии, возникновению одышки и появлению болей в области сердца. 30% внезапных смертей спровоцированы алкоголем: сердце не выдерживает нагрузки. При частом приёме алкоголя сердце постоянно находится в напряжённом состоянии. В результате возникает повышение артериального давления и развитие гипертонической болезни, независимо от возраста, массы тела и от того, курит человек или нет. Дальше развивается атеросклероз, приводящий к ишемической болезни сердца. Эта цепочка заболеваний развивается даже при употреблении всего 0,5 литра пива несколько раз в неделю. Вино, водка и другие напитки не менее вредны для человека.

Употребление алкоголя всегда и значительно повышает риск возникновения сердечной аритмии и кардиомиопатии. В случае если человек употребляет алкоголь, при этом у него уже имеются проблемы с сердцем, важно помнить, что в данном случае ишемия усиливается, существует немалая вероятность её перехода в инфаркт. Поражение сердечно-сосудистой системы случается у каждого второго, кто принимает алкоголь.

Берегите свое здоровье, не употребляйте алкоголь!”

Post Author: admin