Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Главный врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Белекмаа Монгуш прочитала лекцию учителям и сотрудникам МБОУ СОШ №18 г. Кызыла, в рамках Недели информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

В ходе встречи Белекмаа Монгуш рассказала о диспансеризации, ее этапах, о важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Также она отметила, что многие заболевания на ранних стадиях никак не проявляются. Обнаружить их можно только благодаря методам современной диагностики. Бывает, что на начальных стадиях у человека ничего не болит, нет никаких симптомов. Зачастую даже очень серьезные болезни выявляются тогда, когда уже упущено благоприятное время для лечения. Регулярная диспансеризация позволяет увидеть отклонения от нормы, поймать болезнь на ранней стадии.

В конце встречи главный врач РЦОЗМП Белекмаа Монгуш призвала вовремя проходить профилактический медицинский осмотр, диспансеризацию, следить за состоянием своего здоровья и стараться предупредить факторы, которые могут спровоцировать неинфекционные заболевания.

Post Author: admin