Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Длинные новогодние праздники – время отдыха от суровых рабочих будней и… запоев. Алкогольное отравление в новогоднюю ночь и на следующее утро — самый распространенный недуг, с которыми сталкиваются врачи-наркологи.

‼ Что делать чтоб не отравиться:
🍀 1. В первую очередь, обращайте внимание на качество напитков – в новогодние праздники увеличивается число алкогольных отравлений. Если в напитке что-то смущает, лучше его не пить. Лучше употреблять хорошие проверенные напитки, купленные в фирменном магазине.
🍀 2. Не употребляйте алкоголь на голодный желудок в ожидании ночного застолья. Ешьте до и во время употребления алкоголя. Лучше всего закусывать спиртное горячими блюдами, слизистой консистенции, с достаточным количеством жира. Такая пища будет обволакивать желудок, что предотвратит неблагоприятное воздействие алкоголя на организм. При этом помнить, что «обжорство» в праздники дает нагрузку на печень.
🍀 3. Не смешивайте, будьте поосторожнее с коктейлями, особенно с незнакомыми.
🍀 4. Традиционно на новый год мы пьем шампанское – но, если не лежит к нему душа, лучше не пейте, пригубите символически, а дальше выберите себе один напиток и ни с чем его не мешайте. Шампанское кажется легким, но от него быстро пьянеешь, может появиться головная боль, для желудка оно не слишком полезно.
🍀 5. Большая ошибка запивать алкоголь минералкой – лучше запить чистой водой, тогда площадь всасывания вредных веществ будет меньше. Конечно, нужно следить и за количеством выпитого – праздник есть праздник, но в больших дозах алкоголь токсичен для печени.

Помните, что излишества одной новогодней ночи могут испортить вам все новогодние каникулы, и вместо того, чтобы гулять по городу или заниматься зимним спортом, Вы будете лежать дома или, ещё хуже, окажетесь в больнице.

Post Author: admin