Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Женщины продолжают по тем или иным причинам прикладываться к бутылке.

Первый признак возникновения женского алкоголизма заметить очень сложно. На этом этапе, когда женщина, как личность продолжает оставаться полноценной, происходит тщательная маскировка.
Чтобы избежать негативной реакции по отношению к себе, пьющая скрывает сам факт употребления алкоголя. Но первые признаки алкоголизма у нее уже имеются:

 Меняется характер и внешность.

 Возникают вспышки вспыльчивости и агрессии.

 Меняется структура волос, они выпадают и седеют раньше времени.

 Появляются проблемы с зубами.

 Снижается концентрация внимания.

 После употребления алкоголя впадает в состояние эйфории и безудержной радости.

На более поздних стадиях это ощущение пропадает, и спиртное уже нужно для того, чтобы утратить трезвость.

Первые признаки алкоголизма у женщин на лице, оставляя характерные признаки, заметные для окружающих.

• Дряблость кожи. Из-за приема алкоголя нарушается коллагеновая структура кожи, что делает ее обвисшей.

• Потеря мышечного тонуса на лице, который временно восстанавливается только после принятия дозы спиртного. Со временем мышцы лица утрачивают упругость полностью.

• Желтушность склер глаз из-за сбоя работы печени – главного фильтра этанола и желчного пузыря.

• Синюшный оттенок свидетельствует о нарушениях в работе кровеносной системы и об опасности тромбообразования.

• Выраженные отеки под глазами, на щеках, подбородке, шее. В результате приема алкоголя нарушается работа почек, и они уже не справляются с функцией вывода жидкости из организма.

• Появление на щеках, носу «звездочек» — лопнувших капилляров, в результате систематического повышения кровяного давления на фоне приема алкоголя.

Лицо женщины, злоупотребляющей алкоголем, выглядит удручающе и не оставляет сомнения для окружающих относительно своей пагубной зависимости.

Внешность для женщины играет в жизни огромную роль. По своей природе, женщины ухаживают за своей внешностью, волосами, одеждой, неустанно меняют свой имидж, пробуют новые образы, экспериментируют.

Даже если женщина склонна к сохранению естественной красоты, она не позволит себе появиться на людях неухоженной, неаккуратной. Пьющая женщина перестает следить за собой, становится неприглядной внешне, вызывает недоуменные взгляды и осуждение других людей.

Внешние признаки заболевания и развития алкоголизма у женщин на лице предательски выделяют такую даму из общей массы людей, до неузнаваемости изменив ее.

В отличие от женщин, ведущих трезвый образ жизни, женщина, употребляющая алкоголь не считает ниже своего достоинства появиться в общественном месте в одежде, нуждающейся в стирке, как бы наспех одетой, грязной, неухоженной обуви, возможно надетой даже не по сезону.

Засаленные, растрепанные волосы, забывшие руку мастера – парикмахера добавляют образу неприглядности.

Как правило, такие женщины, пытаясь скрыть пагубное действие алкоголя на лице, маскируют его толстым слоем пудры, румян, а трясущиеся руки не позволяют аккуратно накрасить губы и ресницы.
Любое событие в жизни – расставание, встреча, покупка, потеря, именины и похороны становятся для женщины страдающей алкоголизмом, прекрасным поводом выпить. Причем перспектива возлияния вызывает бурную неподдельную радость, оживление, независимо от того, радостный повод или не очень. Женщина спешно разделывается с делами, все время думая о предстоящем застолье, становится рассеянной и невнимательной.

Чтобы опьянеть такой женщине нужно выпить гораздо больше спиртного, и это считается тревожным знаком. У малопьющей женщины в случае передозировки возникнет рвота, так как организм попытается освободиться от токсинов, включив защитные функции. Женщина-алкоголик, в конце концов, опьянеет от большой дозы спиртного и свалится с ног, а утром будет готова повторить вечерний «подвиг», несмотря на неважное самочувствие.

С прогрессированием заболевания поведение может становиться неадекватным, женщина способна демонстрировать грубость, развязность, неразборчивость в половых контактах.
Дети, близкие раздражают женщину, становятся для нее чужими, мешающими жить так, как она хочет. Она о них совершенно не заботится, легко подвергает насилию и риску для жизни.

В этот период пьющая женщина теряет способность относиться к себе критически.

Врачи – наркологи установили прямую связь между злоупотреблением спиртного и изменением голоса. Именно понижение тона голоса, характерная осиплость – первый признак алкоголизма у женщин.
Это происходит из-за влияния алкоголя на соотношение в организме мужских и женских гормонов, нарушение их баланса. Алкоголь содержит аналог основного женского гормона, количество которого в несколько раз превышает норму. При поступлении в организм женщины он нарушает выработку собственного эстрогена, и мужские гормоны оказываются в перевесе.

Одновременно тело и фигура женщины приобретают некую угловатость, движения становятся неуклюжими, неточными. Все дело в дистрофических изменениях мышц, лишенных питательных веществ и высушенных алкоголем. Мышцы становятся вялыми, дряблыми, женщина непроизвольно начинает сутулиться, плечи опускаются вниз, а шея и голова подается вперед.

Тело теряет женские контуры: талия заплывает, вырастает живот, сильно утончаются ноги. У пьющей женщины даже в трезвые периоды походка утрачивает четкость, становится расхлябанной и небрежной.

Post Author: admin