Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Алкоголь — это яд и его влияние на сердце весьма негативное и опасное, поскольку сердце является главным органом, с помощью которого осуществляется кровообращение в нашем организме, при попадании алкоголя в кровь оно первым получает удар на себя. По статистике, более трети всех смертей от болезней сердца связано с употреблением алкоголя.

🍸🍷Влияние алкоголя для сердца провоцирует определенное количество болезней, которые развиваются в результате его употребления. В первую очередь нужно подчеркнуть, что действие алкоголя для сердца является поистине ядовитым. Алкоголь способен в кратчайший срок разрушить клетки мышцы. Если не происходит полного разрушения, важно помнить, что частично они всё равно повреждаются. Сердце у алкоголика трудно лечить в дальнейшем.

Алкоголь поступает в кровь через несколько минут после его приема, и в течение 5-7 часов циркулирует по кровеносному руслу. При этом частота пульса увеличивается с 70 до 100 и более ударов в минуту, следовательно, в организме нарушается обмен веществ и питание сердечной мышцы.Перегоняя кровь, наполненную алкоголем, оно работает в усиленном режиме, при этом нагрузка на него возрастает в несколько раз, именно по этому, у людей в состоянии алкогольного опьянения наблюдается учащенное сердцебиение, при этом происходит нарушение нормального кровообращения, повышается кровяное давление, что ведет к разрушению мельчайших кровеносных сосудов. Самое наглядное тому подтверждение – это покраснение в области носа у часто пьющих людей и покрасневшие глазные белки, как правило, на утро после принятия дозы алкоголя. Возникает нарушение нормального кровообращения, что разрушает кровеносные сосуды. Человек может испытывать кислородное голодание. Действие алкоголя на организм разрушающее.

⚡После употребления алкоголя в мышце сердца, накапливается большое количество жира, более того, оно теряет прежний вид, и мышца сердца становится дряблой. Это препятствует нормальной работе сердечной мышцы, она не справляется со своей работой, подвержена развитию атеросклероза и гипертонической болезни. Систематический прием алкоголя на протяжении лет приводит к тахикардии, возникновению одышки и появлению болей в области сердца. 30% внезапных смертей спровоцированы алкоголем: сердце не выдерживает нагрузки, газированные напитки ускоряют опьянение. Если у человека в организме около 3-х литров крови, то при употреблении пива, слабоалкогольных напитков объем увеличивается до 5-6 литров – при частом приеме алкоголя сердце постоянно находится в напряженном состоянии. В результате возникает повышение артериального давления и развитие гипертонической болезни, независимо от возраста, массы тела и от того, курит человек или нет. Дальше развивается атеросклероз, приводящий к ишемической болезни сердца. Эта цепочка заболеваний развивается даже при употреблении всего 0,5 литра пива несколько раз в неделю. Вино, водка и другие напитки не менее вредны для человека.

Если человек навсегда прекращает употребление этих напитков, у него есть шанс на то, чтобы излечиться и обрести здоровье.

#Профилактика_алкоголизма

Post Author: admin