Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики произвели профилактические осмотры работников и студентов Тувинского сельскохозяйственного техникума для профилактики и выявления людей с факторами риска неинфекционных заболеваний, формирования здорового образа жизни.

За два дня медиками осмотрено 193 человека, из них выявлены патологии у 30%, направлены на диспансерный учет – 12%.

На первом месте преобладают заболевания нервной системы: у 37% обследовавшихся имеется остеохондроз. Это показывает, что сотрудники и студенты техникума ведут малоподвижный образ жизни, не занимаются спортом и утренней зарядкой.

Женская часть осмотренных входят в число репродуктивного возраста.
Всем женщинам, у кого были выявлены патологии, даны соответствующие рекомендации для дальнейшего дообследования и лечения, направлены к гинекологу по месту жительства.

По информации врача-кардиолога 20% осмотренных страдают от гипертонической болезни, так как имеют такие факторы риска, как стресс, курение, длительная работа за компьютером и т.д.

По результатам обследования сотрудникам техникума рекомендовано вести ежедневный контроль за артериальным давлением, придерживаться здорового питания, поддерживать физическую активность, следить за весом и отказаться от вредных привычек.

Также со всеми пациентами проведена беседа по профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, гипертонической болезни, инсультов, роли правильного питания в профилактике болезней, поддержание здорового образа жизни.

Кроме этого гинекологом проведена лекция для студентов о профилактике ранней беременности, осложнения медицинского аборта, контрацепции и заболеваниях, передающихся половым путем.

Post Author: admin