Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

Среди множества заболеваний, которым подвержен человек, есть большая группа болезней, которые передаются от одного человека к другому во время полового контакта – орального, вагинального или анального секса. Это очень распространенные заболевания – разной степени опасности, включая и такие страшные болезни, как гепатит С и СПИД. Такие недуги называют заболеваниями, передающимися половым путем или ЗППП. Причина их распространенности понятна – современный человек гораздо более сексуально активен и мобилен, чем наши предки. И очень часто еще и достаточно необразован, чтобы заразиться во время полового контакта.

⚡Факторов риска этих болезней – немного, и если их устранить, вероятность заболевания снизится в тысячи раз.

📌 1. Предохраняйтесь!
Барьерная контрацепция – не стопроцентная защита от всех ЗППП, однако правильное использование презерватива снижает вероятность передачи инфекционного агента в сотни раз.

📌 2. Будьте постоянны.
Здесь в игру вступает математический расчет. Чем больше партнеров – тем больше шанс заболеть. Кроме того, партнеры у человека, неразборчивого в половых связях, как правило, такие же неразборчивые. В итоге – вероятность заражения увеличивается многократно.

📌 3. Осторожнее юным.
Увы, но юность – это дополнительный шанс заразиться. Здесь и анатомические особенности юных девушек, у которых не сформировались до конца половые органы, и нестабильно бактериальное население влагалища, что увеличивает восприимчивость к некоторым инфекциям.

Кроме того, все мы прекрасно знаем, что юность и осознанность поведения часто несовместимы. Молодые часто употребляют алкоголь, что делает сексуальное поведение более рискованным. Не говорим уже о наркотиках. И половое влечение у молодежи проявляется сильнее, а «тормоза» еще не работают. Поэтому юным читателям нужно быть заранее осторожными.

📌 4. Алкоголь и наркотики – не самый лучший способ.
Злоупотребление алкоголем или употребление наркотиков – одна из самых частых причин случайных половых связей и секса без презерватива. Не говоря уже просто о вреде, который наносят психоактивные вещества здоровью.

📌 5. Секс-туризм.
К сожалению, этот термин сейчас многое говорит нашим соотечественникам. Многие путешествуют именно с целями найти сексуальное приключение. Однако если страна прослыла центром секс-туризма, она автоматически становится и центром распространения ЗППП.

#рцозмп_17
#Профилактика_ЗППП

Post Author: admin