Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Врачи рекомендуют каждой женщине навещать своего гинеколога раз в 6-12 месяцев. Но бывает и так, что в этом промежутке времени организм начинает подавать сигналы 

🆘

 и в этом случае, тянуть до следующего приема не стоит!

На что нужно обратить внимание?

🔹 Кровотeчение или выделения между мeсячными. Заметили следы на белье? Это может быть гормональный сбой, а может что-то более серьезное. Не игнорируйте!

🔹Боль во время секса. Секс и боль не совместимы. Если дискомфорт не единичен, а на постоянной основе, не стоит пренебрегать этой деликатной проблемой.

🔹Изменения в цикле. Если мeсячные стали вести себя странно или просто пропали, это может означать все, что угодно. Начиная с беременности и заканчивая воспалительными заболеваниями. Не забудь взять с собой календарь мeсячных.

🔹Очень обильные мeсячные. Если, буквально, “льет как из ведра” и прокладки или тампоны вы меняете максимально часто – обязательно проконсультируйтесь с врачом.

🔹Твой ПМС просто ужасен. Если твой предменструальный симптом – не просто лёгкая буря, а настоящий ураган, торнадо, а вы – фурия, испепеляющая на своем пути все, то знай – это не норма!

🔹Зуд и жжение во время похода в туалет – важный симптом, на который нужно обратить внимание. Само не пройдет!

🔹Частые позывы в туалет, а также, бесконтрольные выделения небольшого количества мочи во время прыжков, кашля, чихания и других бытовых дел – первые звоночком того, что у вас, скорее всего, недержание.

Будьте здоровы!

Post Author: admin