Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели культурно-массовые мероприятия, конкурс детских рисунков на тему «Здоровый образ жизни семьи» на площади Арбат. Была организована “площадка здоровья”, где принимали желающих проверить уровень артериального давления, узнать содержание глюкозы и холестерина в крови.

В мероприятии активно приняли участие волонтеры – медики, студенты Кызылского транспортного техникума, ученики Гимназии №5, сотрудники «Ресбольницы №1», «Реснаркодиспансера», «Респсихбольницы» и других учреждений.

С музыкальными номерами выступили известные артисты Центра культуры г. Кызыла Аюхаан Кол и Эрес Дажынай. Также сотрудники Центра провели танцевальный флеш-моб.

Кроме этого массовые мероприятия были проведены и в левобережных дачах. Специалисты Центра провели спортивные мероприятия, как эстафета, прыжок со скакалкой, прыжок в длину и конкурс детских рисунков.

В конкурсе рисунков на тему «Здоровый образ жизни семьи» всего участвовало 16 детей. Из них:
🥇1 место вручается участнице Маргарите, 11 лет;
🥈2 место – Идегел, 12 лет;
🥉3 место – Ай-Кыс, 13 лет;
🏅4 место – Диана, 14 лет.

Всего в акции приняли участие более 300 участников. По окончании мероприятия были вручены благодарственные письма, а победителям вручены грамоты, дипломы, канцелярские принадлежности и сладкие призы.

Следует отметить, что такие же массовые акции были проведены и в кожуунах республики.

Post Author: admin