Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В пятницу на базе Республиканского Центра медицинской профилактики подвели промежуточные итоги реализации корпоративной программы по укреплению здоровья работающих “ЗОЖ и позитив – здоровый коллектив”, а также провели соревнование между организациями, внедрившими у себя в коллективах данную программу. 

В начале мероприятия с приветственным словом выступил главный врач Республиканского Центра медицинской профилактики Айдын Сарыглар, который и ознакомил с промежуточными итогами проекта. Как мы писали ранее в реализации программы участвуют четыре пилотных учреждения – это Росздравнадзор по Республике Тыва, Школа-интернат для детей с нарушениями слуха, АО «Тывасвязьинформ» и Центр социальной помощи семье и детям города Кызыла. 

В состав жюри соревнования входили: заместитель министра здравоохранения РТ Алла Намдак, шеф-повар Гранд-кафе Папарацци Аян Иргит, врач-диетолог Республиканского Центра медицинской профилактики Лилия Хертек, инструктор по лечебной физкультуре Республиканского Центра медицинской профилактики Херел Монгуш, клинический психолог Перинатального центра Марианна Камзарова. 

Перед началом основной части соревнования шеф-повар кафе Папарацци провел для гостей и участников мероприятия очень полезный и интересный мастер-класс по приготовлению здорового блюда и в конце дал всем присутствовавшим в зале попробовать свое творение. 

Мероприятие состояло из четырех этапов: кулинарная битва, тест на стрессоустойчивость, брейн-ринг на знание вредного воздействия алкоголя и курения на организм человека и спортивная часть. 

На этапе “Кулинарная битва” участникам давалось 15 минут для приготовления блюда из предложенных и не известных заранее ингредиентов. Все команды прекрасно справились с данным заданием и в предоставленное время приготовили необычные, вкусные, а главное полезные блюда. Далее на этапе “Тест на стрессоустойчивость” психолог создавала искусственные стрессовые ситуации из которых команды должны были правильно выйти. Данный этап очень понравился зрителям мероприятия. 

На следующем интеллектуальном этапе участники отвечали на вопросы ведущей о вреде табакокурения и алкоголизма. На последнем спортивном этапе инструктор по лечебной физкультуре Анатолий Бушманов проверял участников на выносливость, правильность выполнения техники упражнений. 

В результате соревнования в упорной борьбе первое место заняла команда АО «Тывасвязьинформ», второе – Росздравнадзор по РТ, третье – Школа-интернат для детей с нарушениями слуха, четвертое – Центр социальной помощи семье и детям города Кызыла. Все участники мероприятия получили грамоты и ценные призы.

ГБУЗ РТ “Республиканский Центр медицинской профилактики” выражает искреннюю благодарность руководству Гранд-кафе Папарацци за помощь в организации и проведении соревнования.

Post Author: admin