Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики провели семинар для пилотных учреждений, которых выбрали для участия в корпоративной программе “ЗОЖ и позитив – успешный коллектив!”. Программа разработана с целью продвижения здорового образа жизни в трудовых коллективах, сохранения здоровья персонала на рабочем месте. 

Реализовываться корпоративная программа будет в рамках национального проекта “Демография” и регионального проекта “Укрепление общественного здоровья”. Участниками выступают органы исполнительной власти, подведомственные учреждения, профсоюзные организации и работники учреждений. 

Основные задачи проекта – сохранение и укрепление здоровья работников, профилактика хронических неинфекционных заболеваний, факторами риска которых являются низкая физическая активность, избыточный вес, курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание. 

В сегодняшнем семинаре приняли участие представители ТЭЦ, министерства труда и социальной политики РТ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РТ.

Профессиональная деятельность работников организаций сопряжена с высоким эмоциональным напряжением, со значительными интеллектуальными и физическими нагрузками, которые не самым благоприятным образом влияют на здоровье человека. Поэтому от реализации проекта кураторы ожидают такие эффекты, как увеличение продолжительности жизни. снижение заболеваемости и инвалидизации работников, позитивное изменение работников к собственному здоровью, улучшения психологического климата в коллективах, снижение потерь, связанных с временной нетрудоспособностью сотрудников и т.д.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *