Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Почки поддерживают в организме баланс полезных веществ и выводят из него токсичные вещества, фильтруют кровь, избавляя ее от конечных продуктов метаболизма, избытка солей и воды, а также участвуют в регуляции кровяного давления и выработке эритроцитов. 

Каждую минуту они прокачивают через себя и очищают до литра жидкости, в сутки – полторы тонны! И если работа почек дает сбой, страдает весь организм. Поэтому контролировать состояние этого органа крайне важно. Как известно, не выявленные вовремя и не устраненные проблемы почек (пиелонефрит, почечнокаменная болезнь, гломерулонефрит, диабет) и других органов мочеполовой системы могут привести к хронической почечной недостаточности. У здорового человека образующиеся в организме токсины и избыточная жидкость выводятся через почки. 

При их заболевании этот процесс усложняется, и нормальное состояние внутренней среды организма нарушается. Почки могут также серьезно пострадать при гипертонической болезни, сахарном диабете, подагре. Поэтому главная рекомендация – своевременное лечение всех хронических заболеваний.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *