Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Эмблема проекта составлена по принципу светофора, по рекомендации ВОЗ, зеленый цвет- еда без ограничений (это хлеб грубого помола, цельные крупы и не менее 400г в сутки овощей и фруктов). Желтый цвет- мясо, рыба, молочные продукты (только обезжиренные и в меньшем количестве, чем «зеленые» продукты). Красный цвет- это продукты, которых нужно остерегаться: сахар, масло, кондитерские изделия. Чем реже вы употребляете такие продукты, тем лучше.

Здоровое питание – это наиболее эффективный путь профилактики большинства заболеваний, так как за счет питания обеспечивается рост и развитие организма, максимальная работоспособность и хорошее самочувствие, долголетие и здоровье в старческом возрасте. Так как многие болезни – это результат неправильного питания и малоподвижного образа жизни.
​Проект «Светофор питания» стартовал 4 недели назад. В течение этого времени была проведена следующая работа: психологические тренинги, сауна и бассейн, лечебные физические занятия, осмотрены и продолжают наблюдаться узкими специалистами (терапевтом, кардиологом, неврологом, эндокринологом, диетологом, дерматологом-косметологом, клиническим пхихологом).

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *