Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Важное действие — это изоляция больного от общества, поскольку инфекция в таком случае получит распространение. Находясь в местах скопления людей инфицированный будет подвергать их опасности.
Требуется соблюсти ряд правил относительно помещения, где находится больной. Сюда входит его влажная уборка, обязательное проветривание (каждые 1,5 часа), температурный режим (20-22°), хорошо если влажность внутри помещения будет составлять 60-70%.
💊Необходимо обильное питье, оно должно быть только теплым. Фактически, это любое питье: чай, отвары, компот, просто теплая вода и т.д.
💊Прием ударной дозы витамина С. В первые дни ОРВИ нужно принимать аскорбиновую кислоту до 1000 миллиграмм за сутки.
💊Прогревание ног и рук при помощи горячих ванн. Прогревающие процедуру можно проводить в том случае, если у больного нет температуры.
💊Полоскание горла. Горло необходимо полоскать, чтобы инфекция не распространялась. Полоскание горла способствует облегчению кашля. Для полоскания горла подходят содо-соляной раствор, отвары из ромашки, календулы, шалфея.
💊Нос регулярно промывать солевыми растворами. Самый дешевый вариант – физиологический раствор, можно воспользоваться и современными препаратами – эффективность их в сравнении с обычным физраствором абсолютно идентична.
💊Ингаляции. Данная процедура направлена на облегчение кашля. Из народных средств, для ингаляции можно применять пар из картофеля «в мундире», а также отвары из ромашки, календулы, мяты и других лекарственных трав. Из современных средств, для ингаляции можно применять нибулайзер.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *