Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В Туву с рабочим визитом приехал главный внештатный специалист по профилактической медицине по СФО, главный врач Красноярского краевого Центра медицинской профилактики Ольга Кутумова.
И сегодня, 11 июля, с ее участием прошла Межрегиональная конференция “Актуальные вопросы профилактики неинфекционных заболеваний”.
В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения РТ и Республиканским Центром медицинской профилактики, помимо Ольги Кутумовой выступали первый заместитель министра здравоохранения РТ Белекмаа Монгуш, заместитель главного врача Республиканского Центра медицинской профилактики Алима Доржу, главный внештатный терапевт Минздрава РТ Долаана Саая, руководитель проектного офиса Минздрава РТ Эремаа Ондар.
В рамках мероприятия были широко обсуждались вопросы реализации приоритетного проекта “Пути к долголетию”, диспансеризация населения республики и т.д.
Слушатели отметили, что очень полезным было выступление Ольги Кутумовой, которая поделилась опытом работы в таких вопросах, как социальный маркетинг в профилактике, фандрайзинг-привлечение средств в профилактику, бережливая поликлиника и т.д.
В работе конференции приняли участие главные врачи, специалисты по лечебной, организационно-методической работе, отделений медицинской профилактики городских и кожуунных центральных больниц.
После конференции Ольга Кутумова посетит Городскую поликлинику и Республиканскую больницу №1.
12 июля планируется работа в проектном офисе Минздрава РТ.

 

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *