Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Чтобы купленные лекарства не превратились в опасную отраву, и вы не навредили своему здоровью, следует обязательно соблюдать условия их хранения.

1. Для хранения лекарств следует выделять отдельный ящик в сухом месте, рядом с которым не должно находиться любых источников тепла.

2. Не рекомендуется хранить лекарства в кухонных шкафчиках рядом с пищевыми продуктами.

3. Не рекомендуется также пилюли из заводской упаковки пересыпать в другую упаковку. На всех лекарствах должны иметься этикетки с четким обозначением названия препарата и срока его годности.

4. Следует помнить, что настойки, таблетки и мази портятся под воздействием прямых солнечных лучей или под влиянием высоких температур.

5. Нельзя хранить в ванной комнате таблетки и капсулы в бумажных упаковках, так как сырость может привести к их разрушению.

6. Лекарственные препараты жидкой консистенции не должны замораживаться в процессе хранения. Хранение в холодильнике должно быть только по рекомендации инструкции к лекарственному препарату.

7. Лекарства, у которых истек срок годности, следует уничтожить. Для обеспечения безопасности — выбросьте их в канализацию без упаковки.

 

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *