Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Как справиться с хандрой
Как же справиться с сезонной депрессией и возможно ли с ней бороться? Представляем вашему вниманию советы психологов и диетологов, которые помогут избавиться от симптомов весенней апатии:

Прогулки на свежем воздухе
Солнечный свет – отличный помощник в борьбе с хандрой. Вставайте рано и гуляйте полчаса, отказавшись при этом от солнцезащитных очков – принимайте солнечный свет «невооруженным глазом»

Качественный сон. Постарайтесь улучшить качество вашего сна: ложитесь в одно то же время, не увлекайтесь просмотром телевизионных передач перед сном, спите с открытой форточкой – позвольте весеннему воздуху наполнить ваше тело хорошим настроением

Теплая ванна перед сном. Сидя в благоухающей еловыми шишками ванной, читая любимый роман или слушая любимого исполнителя, вы расслабляете вашу нервную систему

Яркий быт. Попробуйте украсить свой дом в очень позитивном и ярком стиле, используя весенние краски: зеленый, желтый, оранжевый. Даже небольшая яркая безделушка в виде вазона или кухонного полотенца поможет поднять настроение.

Музыка. Музыка – это всегда хороший способ борьбы с депрессией. При
этом важно избегать меланхоличных, грустных мелодий

Правильное питание. Натуральные свежевыжатые соки на завтрак восполнят недостаток витаминов. Зеленый салат-микс на обед способен разбудить эстетическое наслаждение, а это прямая дорога к хорошему настроению.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *