Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Регулярное распитие спиртных напитков провоцирует возникновение множества болезней, оно разрушает как психическое, так моральное состояние человека. Его мышление и интеллект начинает деградировать, не исключен и летальный исход.
Алкогольная зависимость – это одна из самых масштабных проблем во всем мире. Согласно статистическим данным, от губительного воздействия алкоголя умирает около 2,5 миллионов людей. От его злоупотребления появляется множество проблем, от которых страдают сами алкоголики и их родные. Употребление спиртных напитков – это причина многих трагедий и правонарушений в нашей стране:
■ люди начинают вести себя неадекватно;
■ суициды и убийство других людей;
■ разрушение семей и рождение детей с отклонениями;
■ ДТП, болезнь, нервные расстройства, насилие и т.д.

Алкоголизм является основной социальной проблемой, он негативно влияет на трудоспособность человека. К пьянству в России причастны как мужчины, так и женщины. По статистике по причине алкогольной зависимости разводятся около 450 семей, а 4% трудоспособного населения не работает. Денежные средства которые тратятся на лечение алкогольной зависимости намного превышает по расходам на избавление от других заболеваний в РФ.

Общая статистика по алкоголизму в России
На основании статистики Роспотребнадзора, в 2016 году алкоголиками в стране являются более 5 миллионов человек (из них 6 % детей). При этом осознали свою проблему и стали на учет всего 1,7 %. Все остальные не желают признавать факт зависимости от распития спиртных напитков. Министерство здравоохранения опубликовало данные о смертности от алкоголя, которые гласят о ежегодном умирают 500 тысяч человек. Все их болезни были связаны со злоупотреблением спиртными напитками. Таким показателям свойственна увеличивающаяся тенденция, несмотря на многочисленные попытки на законодательном уровне исправить сложившуюся ситуацию.

Причинами алкоголизма в РФ принято считать:
■ пониженная самооценка;
■ снятие стресса и получение искусственного успокоения;
■ доступная цена алкоголя.

В не трезвом виде в России совершается 55% краж, по 70% разбойных нападений, убийств и изнасилований. Под воздействием алкоголя люди начинают терять контроль над своими действиями, у них притупляются все чувства и появляется необоснованное ощущение всесильности и безнаказанности. Они не задумывается о возможных последствиях и применят насилие к своим близким и посторонним людям. В семьях с алкоголиками всегда имеется риск возникновения жестокости.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *