Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Вы думали, что настольные игры — это только весело? На самом деле это еще и очень полезно. Какова же польза от этих игр?
Веселитесь и чувствуйте себя хорошо Один из главных “побочных эффектов” настольных игр — это смех. Учеными было доказано, что смех ускоряет выработку эндорфинов, тех самых элементов, которые приносят человеку ощущение радости и счастья.
Время с семьей
Собраться вместе всей семьей в одном месте зачастую кажется просто невозможной задачей, так как у каждого члена семьи имеются свои планы, которые тянут всех родственников в разные стороны. Если вы будете играть в настольные игры с детьми, членами семьи или друзьями, вы сможете провести время вместе и одновременно развивать в себе те или иные навыки.
Формирование памяти и когнитивных навыков Если вы будете давать своим детям играть в настольные игры, вы поможете им развивать жизненно необходимые когнитивные навыки, такие как решение проблем. Особо выраженный положительный эффект от игры в настольные игры получают гиппокамп и префронтальная кора головного мозга.
Снижение риска появления психических заболеваний
Одним из главных преимуществ настольных игр является то, что они снижают риск ухудшения когнитивных способностей, которое зачастую связывают со слабоумием, болезнью Альцгеймера и другими подобными заболеваниями. Если вы будете занимать свой мозг подобными занятиями, вы будете постоянно его тренировать и делать его сильнее.
Снижение кровяного давления
Настольные игры не только заставляют вас смеяться и вырабатывать эндорфины, они также помогают вам снижать кровяное давление или поддерживать его на здоровом уровне. Дело в том, что эндорфины позволяют мышцам расслабиться, а крови — активно циркулировать, что, в свою очередь, снижает ваше кровяное давление.
Снижение стресса
Вы всегда можете получить положительный эффект от такой вещи, как настольная игра, так как это прекрасный способ просто отдохнуть и расслабиться. В рамках онлайн-опроса 64 процента людей ответили, что они играют, чтобы расслабиться и релаксировать, а 53 процента — что они играют, чтобы избавиться от стресса. Укрепление иммунной системы Исследования показали, что такие негативные факторы, как депрессия или стресс, могут снижать вашу способность бороться с заболеваниями. Позитивные мысли и чувства предотвращают это, производя особые химические вещества, которые позволяют бороться со стрессом и укрепляют иммунную систему.
Развитие у ребенка
Настольные игры играют очень важную роль в здоровье ребенка, в частности в развитии его мозга.
Терапевтическое лечение Многие настольные игры требуют использования моторных навыков, чтобы поднимать и двигать фигуры и фишки, а эти действия требуют как координации, так и ловкости.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *