Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Международный день объятий 21 января 2018 года – это неофициальный праздник. Праздник этот довольно молодой. Основан он был в 1986 году в США. Тогда он получил название Национальный день объятий. Инициаторами создания этого праздника были студенты, обучающиеся на факультетах психологии и медицины. В этот день они выходили на улицу и обнимали сокурсников, друзей и просто незнакомых прохожих. В результате чего огромное количество людей получали массу положительных эмоций в этот необычный день. Такая традиция празднования Дня объятий очень быстро обрела большую популярность и постепенно распространилась во многих странах.
Международный день объятий: интересный факт. День объятий отмечают четыре раза в году – 21 января, 15 июля, 22 июля, 4 декабря. Дата празднования 21 января наиболее популярна и известна широким массам.

Ряд ученых утверждает, что обниматься нужно 3-7 раз в сутки. Это поможет укрепить психику и иммунитет человека. А если обниматься более 8 раз в сутки, то можно почувствовать себя совершенно счастливым человеком.
Объятия в раннем возрасте формируют в ребенке умение любить. Поэтому нужно обнимать детей как можно чаще. Особенно это важно в первые семь лет жизни ребенка.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *