Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

При покупке пиротехнических изделий требуйте предъявления сертификата соответствия. Учтите, что корпусные детали фейерверочных изделий выполняются из картона, бумаги, алюминия и различных пластмасс. Применяемые в них составы взрывоопасны, чувствительны к механическим и тепловым воздействиям. При горении составы могут развивать высокую температуру, поэтому нарушение правил использования пиротехнических изделий может привести к тяжелым последствиям.

При использовании петард будьте благоразумны и ни в коем случае не разрешайте детям самостоятельно их запускать. Обращаем ваше внимание на недопустимость использования пиротехнических изделий в помещениях, на балконах и лоджиях, делайте это только на улице. Запуск необходимо осуществлять в безопасном удалении от здания. Категорически запрещается какая – либо переделка готовых изделий.

Чтобы Новый год прошел без проблем, стоит следовать нескольким простым правилам. Итак, нельзя:

🎄

использовать пиротехнику с дефектами: подмоченные или с различными повреждениями корпуса или фитиля!

🎄

носить фейерверки в карманах, сжигать в костре, разбирать и подвергать их механическим воздействиям!

🎄

развлекаться с пиротехническими изделиями в нетрезвом состоянии и курить рядом с ними!

🎄

хранить рядом с нагревательными приборами!

🎄

применять фейерверк под деревьями, линиями электропередачи и вблизи легковоспламеняющихся предметов! Минимальное безопасное расстояние для салюта – 20 метров, для петард и фонтанов – 5 метров!
наклоняться над пиротехническим устройством в момент поджигания фитиля!

🎄

несработавшее устройство поджигать повторно!

🎄

доверять запуск фейерверков детям без присутствия взрослых!

🎄

не ставить пиротехнические изделия в стеклянные банки, бутылки, из под спиртного и прочую подручную «тару». В случае взрыва эти предметы сыграют роль оболочки гранаты и причинят куда больше вреда, чем само взорвавшееся изделие.

🎄

запускать пиротехнические изделия при отсутствии ветра, на расстоянии не ближе 50 м от зданий (сооружений, ЛЭП) и 20 м от людей.

🎄

если у ракеты или салютной батареи не обнаруживается запального шнура, ни в коем случае не пытаться поджечь устройство каким-либо иным способом!

Post Author: admin