Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Новый год — это праздник волшебства, сказки и сюрпризов, но очень важно не встретить его в больнице или «на улице». Речь идет о пожарной безопасности, соблюдение которой позволит безопасно провести праздничные дни в кругу семьи.

Как правило, число пожаров в новогодние праздники резко увеличивается. Основными причинами произошедших пожаров является:
– нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
– неосторожное обращение с огнём;
– прочие (пиротехнические средства и др.).

Ни для кого не секрет, что в праздничные дни пожары чаще всего происходят по причине беспечного отношения к огню самих людей. Брошенные непогашенные окурки или спички, часто становятся причиной возникновения пожаров в жилых домах. Много пожаров возникает по вине граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в том числе при курении в постели. Часто такие пожары заканчиваются гибелью людей. Данная проблема наиболее актуальна в
период праздников.

С наступлением холодов значительно возрастает нагрузка на электросеть. Многие люди, спасаясь от холода, включают Дополнительные обогревательные приборы. Кроме того, в новогодние праздничные дни все находятся дома, активно используя телевизоры, компьютеры, стиральные машины… Из-за повышенной нагрузки электропроводка порой не выдерживает, что зачастую становится причиной пожаров.

Пожарная безопасность в Новый год также касается и выполнения правил применения пиротехнических изделий, которые за последнее десятилетие уже успели стать незаменимыми атрибутами этого зимнего праздника.

Post Author: admin